8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как потом доказать, что приняли заявление?

Здравствуйте! Кто должен подписать заявление на увольнение, что принял его у меня? Кадровик на больничном. Директора нет. Есть финансовый директор который этим и занимается, но он не оформлен в этой фирме. Как потом доказать что приняли заявление?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В любом, конечно, учреждении должен быть работник, который исполняет обязанности на время отсутствия другого работника. Поэтому, у кадровика должна быть замена. Если не найдете ответственное лицо, советую отправить заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Это Ваше право. Тогда уведомление о получении будет доказательством получения заявления работодателем. Срок Вашего увольнения в этом случае будет дольше, так как письмо должно дойти до работодателя, либо отправьте его экспресс-почтой, тогда в любом случае в организации будут другие лица, которые примут корреспонденцию. Со следующего дня и начнет исчисляться 14-дневный срок для уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию (ТК РФ статья 80 «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию»)).

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
, вопрос №4975010, Григорий, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет?
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно?
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
, вопрос №4974109, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо
, вопрос №4972985, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2020