Проверяют ли работодатели справку о несудимости?
Проаеряют ли работодатели справку о несудимости?
И как самостоятельно и быстро проверить есть ли судимость
, Ольга, г. Нижний Новгород
Альфир Валиев
Здравствуйте, Ольга!
Многие предприятия имеют в штате службу безопасности, которые при проверке кандидата осуществляют запрос на наличие судимости.
Чтобы получить справку о наличии или отсутствии судимости необходимо обратиться лично с заявлением в МВД Вашего региона через МФЦ, Можете также обратиться с заявлением в отдел полиции. Срок изготовления справки 1 месяц.
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.