Какую дату выхода на работу указать в уведомлении об отпуске?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую дату выхода на работу указать в уведомлении об отпуске, если сотрудник уходит в отпуск с 6 апреля 2020 года на 28 календарных дней?
, Анна, г. Курск
Наталья Бондаренко
Здравствуйте.
28 календарных дней приходится на 03.05, воскресенье, выходной, поэтому дата выхода будет следующий рабочий день за выходным и праздничным днем.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Дату всегда считают по обычному календарю.
Без учета нерабочих праздничных дней выход на работу — 4 мая (для расчета, примера)
1 Мая — нерабочий праздничный день,
Выход на работу: 05 мая — окончательный ответ
1 день (1 Мая) мы прибавляем к отпуску
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).
С уважением,