Могут ли сотрудники МФО приехать на работу за долгами?
Могут ли сотрудники мфо приехать на работу за долгом? Не платила 2 месяца сумма 10000? И что они могут
, инна, г. Москва
Сергей Пащенко
Здравствуйте.
Могут обратиться в суд с иском о взыскании суммы основного долга и процентов. Затем будет получен исполнительный лист, на основании которого служба судебных приставов возбудит исполнительное производство, в ходе которого уже и будут предприняты различные действия по получению взысканной суммы (если у Вас есть на счете достаточные средства — то просто спишут их со счета).
Сам кредитор (в данном случае МФО) может только направлять Вам претензии и т.п. Являться домой, на работу, и вообще каким-то образом принуждать к общению права у них нет.