Как вернуть цессионарию займ товаром?
Добрый день! учредитель фирмы N уступил право требования своего займа другой компании. могут ли в данной ситуации цессионарий и должник заключить соглашение об отсупном для возможности отдать займ товаром?
, Сергей, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте. Сергей! Закон не запрещает прекратить переданное право требование, передачей иного имущества, в Вашем случае товара.
ГК РФ Статья 409. Отступное
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
Спасибо за столь быстрый ответ! В нашем случае должник и цессионарий должны заключить соглашение об отступном?
Да, лучшее спасибо это отзыв))