Законен будет вычет денег из зарплаты, если будет выявлена недостача?
Устроилась на работу в декабре 19 года магазин не принимала,
до этого ушло два продавца, одна в декрет, другая работала не официально уволилась, ревизию не проводили, потом ушел ещё один продавец в январе тоже без ревизии, я проработала три месяца их них чаще была на больничных, т.к. маленький ребенок, сейчас захотела уйти провели ревизию, т.к. есть у нас продавец, который берет товар не записывя ни куда, только себе на листочек, а потом как удобно выплачивает, то тут у нее не получилось оплатить взятый ей товар, соответственно будет недостача. Последняя ревизия была в августе 19 года. А эту ревизию сделали 16.03 и все ещё не посчитали, зарплату должны были давать 15.03. Прошу дать зарплату не дают, все по результатам ревизии. Договора о трудоустройстве я не подписывала, но запись в трудовой есть, что работаю официально, о материальной ответственности приказ подписала 16.03. Денег и товар без оплаты в магазине не брала, законно будет ли вычет денег из зарплаты, если будет выявлена недостача?
Добрый вечер, вашу вину должны были доказать, тем более что вы находились на больничном вы можете все это оспорить в том числе и удержание из заработной платы в судебном порядке.