Как должна отрабатывать обязательные работы беременная?

мне назначили 300 часов обязательных работ,я пришла в инспекцию по звонку начальник инспекции мне сказала что я должна мыть пола,убирать туалет,убирать мусор в кабинетах я согласилась,но в скором времени я забеременела и объяснила начальнику ,что мне тяжело убирать и дышать этим мусором,так как был сильный токсикоз,начальник мне сказала что ее не волнует она якобы работала и знает что это такое быть беременной ,я не стала ходить так как не хотела нервничать и дышать помоями ,сейчас уже 20 недель моей беременности и с инспекции звонят кричат на меня говорят что в суд подадут подскажите что мне делать пожалуйста

, марина, г. Тюмень
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Осужденный не вправе отказаться от выполнения обязательных работ.
 В случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ, они заменяются принудительными работами или лишением свободы.
Марина Вы вправе подать в суд ходатайство об отсрочке  отбывания
наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

В случаях тяжелой болезни, препятствующей отбыванию наказания, Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.