Законно ли закупать одежду у бренда и перепродавать ее со своей наценкой в интернет-магазине?
Здравствуйте! Хотела бы уточнить. Законно ли закупать одежду у бренда и затем перепродавать ее со своей наценкой в интернет-магазине, без ведома создателей бренда?
, Юлия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юлия, доброго времени суток!
Здравствуйте! Хотела бы уточнить. Законно ли закупать одежду у бренда и затем перепродавать ее со своей наценкой в интернет-магазине, без ведома создателей бренда?Зависит от того, зарегистрирована ли у бренда торговая мака, знак и логотип. Если да, то в таком случае это незаконно и может повлечь для Вас судебные тяжбы и иски до 5 000 000 рублей, поскольку использование «бренда» в коммерческих целях без их согласия не допускается.