Законны ли действия банка в этом случае?
Добрый день! С сентября прошлого года нет возможности оплачивать ипотечный кредит. Неоднократно сотрудникам банка по телефону было сообщено о продаже квартиры и погашении долга, т к это процесс не быстрый. Неделю назад я узнаю от третьих лиц , что меня разыскивают по задолженности, хотя сама была в этом банке недавно простояла в ожидании сотрудника почти 2 часа и никто мне ничего не сказал и не сообщил о своих намерениях. И буквально пару дней назад я повторно слышу от третьих лиц информацию по моей задолженности и кредитной истории. Законны ли действия банка в этом случае? Или у них методы взаимодействия на должника такие?
Подскажите, имеет ли право банк изъять в этом случае недвижимость? Хотя она является единственной для проживания.
да, напишите заявление