Если закрываю ИП, то должна ли нести ответственность по забронированным турам?
Я являюсь Турагентом ип, если закрываю ип, должна ли нести ответственность перед забронированными турами, если полностью туроператору оплачены денежные средства?
, люда, г. Самара
Светлана Аскольская
Добрый вечер! Да, несете ответственность независимо от того, закроете ИП или нет, потому что обязательства возникли до прекращения деятельности ИП. Скорее всего все претензии несостоявшихся туристов и требования о возврате денег будут направлены Вам.
Рекомендую Вам посмотреть договоры с туроператорами и разъяснять туристам их право обращаться непосредственно к туроператору или в организацию, предоставившую финансовое обеспечение туроператору.
С уважением, Светлана.