Можно ли возместить ущерб за гибель животного?

здравствуйте,у меня загуляла корова ,порвала ограждение и убежала к собственнику увела за собой другую стельную коровы,собственник затравил собаками животных одна погибла от укусов у него возле двора ,вторая покусаная убежала,доложен он нести за это ответственность или он прав

, наталья Валерьевна белоногова, г. Свободный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю вы можете подать в суд  иск о компенсации ущерба на основании ст.1064 ГК РФ. Но необходимо выполнять много промежуточных действий, начинать нужно было с вызова полиции, которая зафиксировала бы данный факт.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться