Каковы сроки перечисления выплат после сдачи больничного листа?
Добрый день ,17 числа сдала больничный лист, без ошибок, в течении какого времени со же подачи заявления ожидать выплату ?
, мария, г. Нижнекамск
Юлия Черноиванова
Мария, здравствуйте,
В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», страхователь (в данном случае – Ваш работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
То есть, выплатить должны в день выплаты зарплаты.
С уважением, Юлия