Правомерно ли в нерабочий понедельник приглашают на групповое собеседование?

Здравствуйте!

В понедельник позвали на групповое собеседование, то есть фирма не закрывается на карантин. Разве это законно?

, Мила, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Мила,

Указом Президента и разъяснениями Роструда определен перечень отраслей, которые продолжают работать в этот период в обычном режиме.Это аптеки, продуктовые, банки, больницы, транспорт, сфера ЖКХ.https://rosmintrud.ru/labour/r...

Работодатели обязаны предпринимать меры по профилактике распространения вирусной инфекции.

Мила
Клиент, г. Москва
Собеседования проводят в рамках набора персонала для работы в продуктовых магазинах (не менее 2 смен в неделю)
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

смотря, если ваша фирма что то производит необходимое то вы должны работать, если нет то должны на карантин уйти.