Муж работает водителем, он возит рабочих на поля, они должны уйти на карантин?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне, у меня муж работае водителем, он возит рабочих на поля, рбочиие пошут и культевируют на трактараз, они должны уйти на карантин или нет?

, Оксана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Так как в данном случае возможно признать работу как обеспечение продовольствием на долгосрочную перспективу, то работа «в полях» должна продолжаться.

Соответственно, в таком случае будет соблюдён Указ Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».