В каких случаях необходимо менять исправный электросчетчик с классом точности 2,0?
Здравствуйте,
Я живу в Санкт-Петербурге. Получила от Петроэлектросбыта досудебную претензию с требованием заменить (поверить) счетчик т.к. у него истек срок эксплуатации. В противном случае Петроэлектросбыт грозится подать в суд.
В Личном кабинете ПЭС читаю: "Счетчик установлен в 2002 г, класс точности 2.0, счетчик исправен". Счетчик установлен в квартире, Долгов по оплате нет.
(1) Должна ли я срочно менять счетчик, особенно учитывая тот факт, что с 01.07.2020 начнется плановая замена счетчиков на интеллектуальные?
(2) Насколько реальна угроза ПЭС подать в суд за отказ замены счетчика?
С уважением
Ольга
Спасибо за ответ. Петроэлектросбыт показания счетчика принимает и я их регулярно оплачиваю, задолженности нет.