8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда угрожают, если не выкуплю посылку?

Уважаемый клиент, Вам необходимо забрать ваш заказ 80082443084799 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 6 дней!. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ.

Показать полностью
, сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

А почему Вы не забираете товар? И что это за товар, как он был приобретен? Напишите мне в чат для более подробной консультации. 

В соответствии со ст. 426 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором.
Согласно ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным Гражданским Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Сергей!
Для полного ответа нужны более подробные данные. А именно данные о продавце, сведения отраженные Вами при заказе, наличие подписанных (согласованных) договоров, актов, расписок и т.д.
Исходя из текста письма.
Ответственность за не выкуп заказа нормами гражданского законодательства не предусмотрена. Расписывать все обстоятельства из-за этого не вижу смысла. Судебный процесс с их стороны считаю очень маловероятным. Скорее запугивание.  Если хочется с ними подискутировать то имеет смысл написать на интернет магазин жалобу в Роспотребнадзор либо Прокуратуру по месту нахождения их головного офиса на попытку оказать на Вас давление и запугивание, жалоба результата особого не принесет но скорее всего от дальнейших звонков и смс сообщений с их стороны оградит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн
что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн
, вопрос №4970188, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год. Спасибо
, вопрос №4969675, Олеся Маликова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать
Здравствуйте ,я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать. без назначения врача.
, вопрос №4969112, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2020