Что я могу сделать для того, чтобы выйти на работу в данной ситуации?

Добрый день. На данный момент момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на не полный рабочий день (ребенку 5,5 месяца). Но из-за ситуации с короновирусом как это сделать?

1. Для выхода на работу требуется мед. комиссия, соотвественно я не могу получить ни направления на нее не пройти, так как все закрыто.

2. Зная что возможно буду выходить на работу , прошла обучения по курсу А1 еще в начале февраля, но работодатель так и не назначал экзамен до сих пор (без экзамена тоже к работе не допускают).

Что я могу сделать для того, чтоб выйти на работу в данной ситуации, продолжать находится еще месяц в декретном отпуске, финансово для меня очень не выгодно, так как ребенка воспитываю одна (алименты отец ребенка не платит, хоть и есть в графе отцовства).

Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Норильск
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам остается только ждать окончания режима самоизоляции или карантина, в зависимости от того, в каком регионе Вы живете, и какой режим там введен. Сейчас очень многие люди несут убытки, в связи со сложившейся ситуацией. Но, на первом месте для нас сейчас — не заболеть и выжить. Поэтому берегите себя и подождите немножко.