Изменение рабочего графика в связи с карантином с потерей рабочих часов
Добрый день.
Вопрос следующий, работаю в частной фирме, но зарплата полностью белая.
График сутки через трое, но в связи с последними событиями, а именно короновирусом, начальник хочет сделать график ночь через три, а это конкретная потеря рабочих часов, если при текущем графике было 180часа, то с графиком который хотят сделать сейчас, будет выходить 82.5 часа. Вопрос законно ли это?
Если фирма заставляет подписывать новые договора с уменьшением часов, могу ли отказаться и какие могут быть последствия?
Если это не выгодно Вам конечно следует отказаться и отстаивать позицию, конечно работодателю не понравиться такое решение и он будет Вам чинить препятствия и проблемы, но нужно договариваться…