В каких нормативно-правовых актах можно прочитать о правилах в сфере образования?

1. В каких нормативних правовых актах можно прочитать о правилах в сфере образования?

2. Какие принципы государственной образовательной политики вам известны? Разъясните их сущность

3. Кто является субъектом образовательных правоотношений? Поясните их права и обязанности

4. Разъясните уровни образования, которые предусмотрены действующим законодательством?

5. Существуют ли в вашей образовательной организации платные образовательные услуги? Расскажите о них

6. На что необходимо обратить внимание при поступлении в колледж?

7. Прочитайте ФЗ "Об образовании в РФ" и расскажите, какие виды высших учебных заведений существуют в нашей стране. Чем отличается академия от университета или института?

, Анна, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вопросов у Вас очень много, в рамках бесплатной консультации их все не раскрыть.

Могу сказать, что бОльшая часть ответов содержится в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Это к слову сказать, является и основным нормативно-правовым актом, о котором идёт речь в первом вопросе.

По остальным вопросам — уже в рамках индивидуальной консультации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.