Что делать, если сокращают без соблюдения процедуры?
Добрый вечер. В моей организации собираются уволить двух сотрудников, в связи с сокращением штата. Но уведомления за 2 месяца не было. Сейчас оказывают на руководителя подразделения давление, чтобы сфабриковать фиктивный акт об отказе подписывать уведомление о сокращении штата. Хотят сделать запись в трудовой книжке о сокращении и отправить почтой трудовую книжку. Компенсации конечно никто выплачивать не будет.
Все понимают , что это не правомерно , но под давлением ищут лиц кто подпишет фиктивный акт , ссылаясь , что сохранят место работы . Как правильно вести себя в этой ситуации ?