Может ли работодатель оплачивать нерабочие дни исходя из МРОТ?

Прав ли в данном случае работодатель? Белая зарплата у нас 14000р.Прилагаю файл.В нем информация.А он нам хочет оплатить апрель исходя из 12500

  • 20200407_180407
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Николай, здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора В трудовом договоре указываются (по мимо прочего): условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Размер вашей заработной платы указан в Вашем Трудовом договора!

То фото что вы прикрепили — это никем не подписанный листок и не более того. Направьте Вашему работодателю письменное обращение с просьбой разъяснить порядок посещения вами рабочего места и порядок расчетов. Данное обращение пригодится вам в случае неблагоприятного развития ситуации с работодателем (суд).

Ссылка Вашего работодателя на Федеральный закон от 27.12.2019 N 463-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона „О минимальном размере оплаты труда“ которым устанавливается минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц не правомерен.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.