Как происходит процедура передачи по наследству гаражного бокса в ГСК?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура передачи по наследству гаражного бокса в ГСК, если гараж формально является собственностью ГСК и не был приватизирован? Может ли правление ГСК заявить права на данный бокс, если хозяин умер, но есть наследники? Сергей.

, Сергей, г. Волгоград

Добрый день. В данном случае Вы можете предъявить в администрацию гаражного кооператива свидетельство о смерти наследодателя. ГСК не является собственником гаража, но является основным арендатором муниципальной земли на которой расположены гаражи, в том числе и Ваш. В связи со смертью бывшего члена ГСК, Вы можете занять его место, и в последующем уже решать вопрос о легализации гаража, как объекта недвижимого имущества, чтобы потом без вопросов можно было бы его продать