У меня сгорел загородный дом, могу ли я его снести и на этом месте произвести постройку?

Добрый день! У меня сгорел загородный дом, могу ли я его снести и на этом месте произвести постройку. Дом не принят в наследство.

, Константин, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Все зависит от того, на основании чего Вам предоставлен земельный участок, на котором был сгоревший дом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вам нужно перевести землю в собственность и начинать строительство