Законно ли требовать задолженность за вывоз мусора, если не подписывали договор?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Родители живут в деревне. Несколько лет назад компания по вывозу мусора предложила свои услуги. Всех кого цена услуги устроила( и мы в том числе) заключили договор. Позже сменился глава сельского совета и все изменилось. Некоторое время мусор вообще перестали вывозить, а позжне нам принесли договор, в котором говорилось что в дальнейшем другая компания будет предоставлять нам эти услуги. Так как цена была в три раза выше предыдущей, и нас это не устраивает, подписывать мы ничего не стали. Но квитанции нам всё равно стали приходить(которые мы не оплачивали), а теперь пришло постановление суда о выплате задолженности. Хотелось бы узнать о законности всего этого. Заранее благодарю.

, Максим, г. Курчатов
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Максим. В данном случае начисление платы за вывоз ТКО законно.