Регулярно за недостачу товаров заставляют пробивать их на кассе
Добрый вечер!
Как поставить "на место" руководителя, который нарушает закон? Во вложении скрин, я поясню, регулярно за недостачи товара застовляют пробивать их на кассе! По моему мнению это же вымогательство, или я не прав?
- 20200411_192149.jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Александр, добрый вечер!
Согласно ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
В указанных Вами действиях руководства нет признаков преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ.
О действиях руководителя Вы можете сообщить вышестоящему руководству либо в Государственную инспекцию труда Вашего региона.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи!
Если этот товар похищен, то Вы в данном случае соучастник хищения, если «пробиваете» его по кассе. Можете обратиться в полицию с заявлением о совершаемом преступлении, указав, что заблуждались относительно действий руководство о хищении. Дополнительные консультации возможны только в чате на платной основе.