Как расторгнуть договор на поставку газа

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПРОДАЛ ДОМ 1.5 ГОДА НАЗАД .НОВЫЙ ХОЗЯИН ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ГАЗА .КАК МНЕ РАСТОРГНУТЬ ЭТОТ ДОГОВОР ЧТОБ КВИТАНЦИИ ШЛИ НА ЕГО ИМЯ? СПАСИБО!

, ТИТОВ МАКС, г. Краснодар
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 540 п. 1 Гражданского кодекса РФ договор газоснабжения с гражданином, использующим газ для бытового потребления, считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

Абонент вправе в любое время расторгнуть договор поставки газа в одностороннем порядке при условии, если он полностью оплатил поставщику газа потребленный газ и расходы, связанные с проведением работ по отключению внутридомового газового оборудования от газораспределительной (присоединенной) сети.