8 499 938-65-20

Права в комунальной квартире прописанным гражданам

Добрый день!

Моя мама является владелицей 1/3 части квартиры. Я и папа официально прописаны в данной квартире.

У нас возник конфликт с соседями, они утверждают что так как мы не являемся владельцами данной жил площади, то не можем пользоваться общей площадью (ванной, сан узлом, кухней и коридором). Прошу уточнить какими правами мы с папой обладаем. И на каком основании соседи утверждают что мы "никто".

Спасибо Вам большое!

, Евгения, г. Москва

Евгения! Регистрация по данному адресу предоставляет Вам право пользования общей площадью. Все оплаты за коммунальные услуги начисляются на Вас наравне с остальными проживающими в квартире. Недовольным соседям порекомендуйте обращаться в суд, если они считают, что Вы ущемляете их права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если в квартире прописано несколько человек, но владельцем являетесь Вы
Здравствуйте! Если в квартире прописано несколько человек, но владельцем являетесь Вы! Кто должен платить кварплату? Все кто прописантпо ровну? Или владелец квартиры?
, вопрос №4928222, Ильдар, г. Москва
Если продавец вступил в право наследования квартиры в 2003 году есть ли риск при покупке этой квартиры сейчас?
Здравствуйте. Если продавец вступил в право наследования квартиры в 2003 году есть ли риск при покупке этой квартиры сейчас?
, вопрос №4926172, Ирина, г. Абинск
Имеет ли он право на квартиру
Здравствуйте! У меня под опекой есть племянник, ему исполнилось 18 лет. Мы повторно стали через мфц на очередь по квартире. Пришел отказ, у нег есть доля в общежитии 9.00 кв.м и доля в квартире 5,3 кв.м все в отдельных местах. Имеет ли он право на квартиру.
, вопрос №4925482, Ирина, г. Калуга
Осужденный, отбывающий наказание в местах лишения свободы желает выписаться из принадлежащей ему на праве собственности квартиры, кроме него в ней никто не прописан и не проживает
Здравствуйте! Осужденный, отбывающий наказание в местах лишения свободы желает выписаться из принадлежащей ему на праве собственности квартиры, кроме него в ней никто не прописан и не проживает. Как это сделать. Заранее благодарю.
, вопрос №4924863, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, такой вопрос: я получила квартиру в 2024 году, но не прописалась там, а срок приватизации 5 лет, вышла замуж и хочу прописаться к мужу, потеряю я право на квартиру или нет
Здравствуйте, такой вопрос: я получила квартиру в 2024 году, но не прописалась там, а срок приватизации 5 лет, вышла замуж и хочу прописаться к мужу, потеряю я право на квартиру или нет
, вопрос №4924059, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2013