Имеет ли право Центр Занятости отказать в постановке на учёт по безработице после 2-х отказов от работы?
Произошла ликвидация предприятия, в котором гражданин отработал 8 лет, он обратился в Центр занятости( ЦЗ) в целях поиска работы. Работал он грузчиком. ЦЗ предложил ему дважды в течение 10 дней трудоустройство по профессии грузчик, мужчина отказался, т. к. счёл данную работу не подходящей. У него есть образование сантехника и он хотел бы устроиться по данной специальности. В итоге ЦЗ отказал гражданину в признании его безработным и назначении пособия. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия Центра занятости.