Tсли гибкий режим работы не прописан в договоре могут тли уволить за его нарушение?
по заявлению работника был установлен режим гибкого рабочего времени, но в трудовой договор изменения не вносились. Далее работник нарушил рабочее время без уважительной причины, можно ли уволить его по подп.а п.6 ч1 ст 81 ТК РФ?
, Анастасия, г. Краснодар
Алексей Новиков
Не обязательно что доказательством режима рабочего времени будет служить именно трудовой договор или доп. соглашение к нему. Этому может быть и приказ о гибком рабочем времени, завизированное заявление, график работы и отметки в журнале и т.д. Поэтому все зависит от ситуации.