Должна ли я платить налог и какую сумму?
Гараж достался по наследству. В собственности был полгода. Я его продала за 270000 р. Должна ли я платить налог и какую сумму?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас есть два варианта:
1. Применить имущественный налоговый вычет и заплатить налог лишь с суммы, превышающей 250 тыс. руб.
2. Если гараж отец купил, вы вправе зачесть его расходы на покупку (нужно подтвердить их документами) и заплатить налог с разницы.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат.