Могу ли я с работодателя потребовать ещё один отпуск или выплату за отпуск?
Я должен был идти в отпуск в январе 8 числа, но мне его перенесли на август 20.Тоесть в январе у меня должен быть первый отпуск через 11 месяцев за первый год работы как устроился.
Но так как я пошёл в августе у меня получился первый отпуск через 1год6месяцев.
По закону же первый отпуск даётся через 10 месяцев.
Могу ли я с работодателя потребовать ещё один отпуск или выплату за отпуск???
, Дмитрий, г. Казань
Алексей Новиков
Отпуска могут соединить, при этом могут предоставить отпуск, например в количестве 24 дней, а по оставшейся части выплатить компенсацию.