А сказки народные можно читать вслух онлайн?

Является ли нарушением авторского права чтение художественной литературы онлайн в ютубе или в фейсбуке. Если запись сохраняется на сутки, а потом удаляется. И если запись эфиров сохраняется навсегда на канале.

Может, есть ограничения просто? Слышала про 70 лет со смерти автора.

, Мари, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мари! Если вы указываете автора, то это не является нарушением авторского права. Народные сказки никому не принадлежат, их можно читать везде. Но у ютуба свои правила, проблем быть не должно.