8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, что нам ещё можно сделать в данной ситуации?

Добрый день! Получили претензию от страховой компании о выплате ущерба в порядке суброгации. Полгода назад к нам приходила представитель УК, по заявке соседа снизу о ЯКОБЫ пролитии, которую он подал спустя 10 дней после дня ЯКОБЫ залива. Осмотрев нашу квартиру и квартиру соседа снизу, сказала, что акт составлять не будет, так как никаких следов пролития не было. По её словам, сосед снизу очень настойчиво просил составить акт осмотра помещения ТОЛЬКО для страховой компании. Акт она составлять отказалась, она сказала, что с его стороны "Это разводилово какое-то". Писали письмо в страховую о несогласии с предъявленной претензией. На что получили ответ, что можете обратиться в свою УК. Также страховая компания любезно предоставила нам копию акта о ЯКОБЫ пролитии, в котором мы указаны в качестве виновной стороны. Это акт составлен другим числом, а не тем, когда к нам приходила инженер из ДК. О втором осмотре нас никто не уведомлял и соответственно никто не приглашал. Также в акте не указана причина залива, в комиссию включен собственник ЯКОБЫ залитой квартиры. Также страховая компания предоставила фотографии ЯКОБЫ со дня залива, на которых отсутствуют какие-либо следы пролития. Делали запрос в ДК о предоставлении копии акта осмотра помещения, спустя месяц пришёл отказ о предоставлении документа, они ссылаются на ФЗ "О персональных данных".

Читаю в интернете похожие истории, похоже это какая-то отработанная схема. Страховая компания принимает документы, которые составлены с нарушением и не соответствуют описанному.

Подскажите, пожалуйста, что нам ещё можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Ангелина, г. Краснодар

Добрый день.

В сложившейся у вас ситуации без изучения документов, а также полного изучения ситуации провести консультацию не представляется возможным. В вашей ситуации на мирный исход дела сложно будет рассчитывать, так как страховая компания исполнила свои обязательства и выплатила вашему соседу денежную компенсацию по факту залития. В данном случае придется обращаться в суд, проводить строительно-техническую экспертизу по факту установления причин залития и т.д. 

Если  вы желаете получить дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Надо видеть претензию. В любом случае если Вы не согласны, то вправе ничего не платить. При этом, если дело дойдет до суда, то вправе предоставлять возражения относительно требований на основании ст. 38 ГПК РФ

1
0
1
0

Здравствуйте.

Хотелось бы видеть все документы по вашему вопросу, т.к. сложно что -либо комментировать без изучения дела.

Ваша ситуация дойдет до суда раз вы не согласны с предъявленными требованиями, а в суде уже можно доказывать вашу невиновность различными способами, в т.ч. и экспертизой.

Если вам необходима конкретная помощь, то на платной основе это происходит уже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли менять график работы сотруднице с ребенком до 3 лет без ее согласия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сотрудник который имеет ребенка до 3-х лет, работаю полный день по согласованному графику с вс по чт с 11-18, тоесть 5/2. ( в договоре это не прописано) После больничного, мне поставили условия либо пишешь заявление по собственному, либо уходишь обратно в декретный отпуск до 3-х лет. На что естественно я дала отказ. После этого мне ставят график который для меня невозможен из за посещения моего ребенка детского сада. С 7-15, тоесть то время когда мне нужно отводить ребенка. На каком основании они могут режим работы, без моего согласия? Насколько это правомерно? Что я могу сделать в данной ситуации? Согласия своего, я естесвенно не давала.
, вопрос №4774958, Ксения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
Мне в подарок была куплена игрушка Labubu, когда я ее дома вскрыла, то обнаружила, что не оригинал, хотя продавец в магазине утверждала, что это оригинал. Возврат денежных средств отказываются делать, говоря, что вы могли подменить игрушку, где гарантия, что это наша игрушка. Приходила в магазин с написанной претензией, но продавец отказывается подписывать, я описала ситуацию в книге отзывов и предложений. Поговорив по телефону с администратором и, сказав, что если не будете возвращать денежные средства, мне придется обратиться в Роспотребнадзор, мне сказали, если хотите обращайтесь. В итоге написала заявление в Роспотребнадзор, но сейчас администратор предлагает заменить на другой товар, имеющийся в наличие, то есть не на тот же самый, а только, который есть в магазине на данный момент, и посмотреть в магазине оригинальная или нет будет игрушка, и, чтобы я написала им, что не имею претензий. Денежные средства они говорят, что не могут никак мне вернуть. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации ? Следует ли обращаться в суд?
, вопрос №4774792, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. У меня дочь поступила в вуз по целевому обучению от школы. С сентября месяца она ни разу не получила стипендию, которая положена по договору. Договор был заключен 27.08.2025 года. Директор школы не может внятно ответить на этот вопрос. Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4774235, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать при отказе в подаче заявления на РВПО из‑за нарушений формы?
Здравствуйте! Уже который раз пытаюсь через госуслуги подать заявление на получение РВПО, каждый раз отказ в предоставлении услуги с пометкой «нарушение требований к форме содержанию заявления» И я не понимаю, в чем проблема, по несколько раз перепроверяла все данные, весь пакет документов полностью загружен. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4773657, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли Совкомбанку забрать авто, купленное через ТАВТО и оказавшееся в двойном залоге?
Здравствуйте, я приобрел авто через ТАВТО и автомобиль находится в залоге у ТБАНК, вчера мне позвонили из Совкомбанк и сообщили что мой авто находится в залоге и у них, так как его заложил автосалон в котором я забирал авто, сейчас у Совкомбанк претензии к автосалону и они сказали что могут через суд взыскать мой авто в уплату задолжности. Подскажите как действовать в данной ситуации и может ли Совкомбанк забрать мой автомобиль?
, вопрос №4773402, Илья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2020