Какой тип и структуру должен иметь бизнес, чтобы платить меньше налогов государству?
Какой тип и структуру должен иметь бизнес, чтобы платить меньше налогов государству? Расскажите о видах корпораций вкратце, меня интересуют компании с большим финансовым оборотом, чем ООО.
, Илья Луничев, п. Тульский
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Илья!
О том, какие бывают корпоративные юридические лица сказано в ГК РФ.
ГК РФ Статья 65.1. Корпоративные и унитарные юридические лица
1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями). К ним относятся хозяйственные товарищества и общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, общественные организации, общественные движения, ассоциации (союзы), нотариальные палаты, товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общины коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Для полноценного анализа Вашей ситуации необходимо от Вас больше информации. Чем именно Вы планируете заниматься?
Подробная консультация возможна в чате ( там мы можем обсудить все интересующие Вас вопросы). Услуга платная.
С уважением, Пархоменко Вадим.