Прошу возврата своего имущества
Как разрешить вопрос -купили щенка, с неполной оплатой, сейчас он их не устраивает, я хочу вернуть щенка, с полной оплатой всех расходов, но они отказываются его возвращать
, Зоя, г. Красноярск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Зоя!
Насколько следует из Вашего вопроса, Вы являетесь продавцом щенка.
Если так, то при отказе покупателя от расторжения договора купли-продажи Вы можете его расторгнуть только в судебном порядке.
Но для этого нужно веские основания, которых, исходя из Вашего вопроса, не имеется. То обстоятельство, что щенок покупателя «не устраивает», основанием для расторжения договора купли-продажи не является (ст. 450-451 Гражданского кодекса РФ).