И если нет, куда обратиться что бы его отменили?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, 15 января 2020 года я получила свидетельство о разводе с последующей сменой фамилии. В отделении ЗАГСа меня предупредили что документы для замены паспорта надо предоставить в течении месяца. 5 февраля я подала документы на замену паспорта через госуслуги, но т.к. прописка у меня в другом городе паспорт делался месяц, когда я пришла забирать готовый паспорт, мне выписали штраф в размере 2000 рублей, и сказали что я должна была уже получить готовый паспорт в течении. Месяца со дня развода.
Правомерно ли назначен штраф? И если нет , куда обратиться что бы его отменили? Заранее спасибо большое