Передает ли банк договор с работодателем в соответствующие органы?

Работаю неофициально уже более 2х лет и тут пришло время взять кредит в банке и банк предложил подтвердить договором от работодателя, если мой руководитель сделает на меня договор и при этом никаких выплат на меня в соответствующие органы не было, понесет ли мой работодатель какое-либо наказание и будут ли банки передавать этот договор в соответствующие органы?

, Виктория, г. Ивантеевка

Добрый день! Банк вправе проверить предоставленные Вами документы. Он может проверить, производились ли за Вас соответствующие отчисления работодателем. В случае выявления банком факта предоставления Вами заведомо ложных документов, это может быть расценено как мошенничество.