Не хотят оплачивать заработную плату
Здравствуйте подскажите пожалуйста если предприятие относиться к OOO сотрудников убрали с предприятия и обязали написать заявление за апрель за свой счет! ЗАКОННЫ ли действия со стороны руководителя!?
, екатерина, г. Москва
Сергей Перфильев
Здравствуйте Екатерина!
Действия администрации организации незаконны, так как в силу ст. 128 Трудового кодекса РФ отпуск без сохранения заработной платы не может быть предоставлен в нерабочие дни.
Если он предоставлен, то явно под давлением работодателя, и с нарушением трудового законодательства.