Хотел узнать о законности проведения детектора лжи на работе, кто должен его проводить, должен ли быть сертификат соответствия на данный аппарата
, Андрей Слуцкер, г. Раменское
Карина Райманова
Добрый день!
Трудовое законодательство прямо не предусматривает возможность или ограничение использования при приеме на работу или в процессе осуществления трудовой деятельности прохождения полиграфа. Однако, ТК РФ прямо предусматривает, что работодатель вправе требовать от работников соблюдения локальных нормативных актов предприятия. Таким образом, необходимо ознакомиться с внутренней документацией Вашей организации для дачи более развернутого ответа.