Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Положен ли мне дополнительный отпуск?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть чернобыльскоеудостоверение(зона проживания с льготным социально-экономическим статусом) дата выдачи 12 января 1995 года. Положен ли мне дополнительный отпуск? Если да, то сколько?
В соответствии со ст. 14 Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 Закона от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», гарантируются: использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней. В соответствии с п. 8 части 2 статьи 13 Закона от 15.05.1991 N 1244-1 к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся: инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы из числа: граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;
Таким образом, Вам положен основной отпуск 28 календарных дней в удобное время и дополнительный отпуск 14 календарных дней.
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Москва
А если была смена прописки. И в настоящее время там не проживаю, то не положено?
В соответствии со ст.19 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1
4) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года;
Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 1 - 4 части второй настоящей статьи, распространяются также на граждан, которые постоянно проживали (работали) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом до 1 января 1991 года, затем покинули ее в период до 2 декабря 1995 года и впоследствии (после 2 декабря 1995 года) вернулись на территорию указанной зоны на постоянное место жительства.
Таким образом, дополнительный отпуск предоставляется только если Вы вернулись в эту зону на постоянное место проживание, или если продолжаете работать в зоне. Если Вы сейчас не проживаете в зоне с льготным социально-экономическим статусом, то, к сожалению, именно этот отпуск не предоставляется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал.
Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаем воспитателями в общеразвивающей группе. есть ребенок с ОВЗ (проходили ПМПК в 2024 г).
АОП, ИОМ не писали.
При обращении к руководителю, старшему воспитателю, председателю ПМПк в начале года все пожали плечами и сказали, что заключение действовало год.
Повторно отправить на комиссию не представилось возможным. Но в конце года выяснилось, что заключение бессрочное!
Положен ли нам увеличенный отпуск за работу с ребенком ОВЗ?
Есть ещë тяжёлый ребенок, но ПМПК они проходили в феврале для логогруппы. В этом голу также никакие программы не писали на него.
, вопрос №4955938, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению тогда не положен,
Таким образом, дополнительный отпуск предоставляется только если Вы вернулись в эту зону на постоянное место проживание, или если продолжаете работать в зоне. Если Вы сейчас не проживаете в зоне с льготным социально-экономическим статусом, то, к сожалению, именно этот отпуск не предоставляется.