Должны ли мне выплатить полный аванс?
Работаю в частной компани уже. 8,5 месяцев. Увольняюсь 30 апреля, аванс начисляется 27. Должны ли мне выплатить полный аванс??
, Елена, г. Москва
Работаю в частной компани уже. 8,5 месяцев. Увольняюсь 30 апреля, аванс начисляется 27. Должны ли мне выплатить полный аванс??
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Таким образом, аванс должен быть выплачен, окончательный расчет (заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск) должен быть выплачен при увольнении.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 140 ТК РФ все суммы, причитающиеся увольняющемуся работнику, должны быть выплачены в день увольнения, но не позже следующего дня.