Опоздал на работу на 23 минуты-лишили годвой премии (13й зарплаты) при этом я был лишен месячной в этом месяце-за прогул
Здравствуйте!опоздал на работу на 23 минуты-лишили годвой премии (13й зарплаты) при этом я был лишен месячной в этом месяце-за прогул-
правомерно ли это?
, дмитрий, г. Хабаровск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Относительно недавно Верховный суд высказывался по данному вопросу и указал на то, что все зависит от того, обозначена ли премия в каких-либо документах в качестве обязательства работодателя. То есть является ли премия обязанностью работодателя или просто правом.
Поэтому тщательно изучите все документы, в первую очередь, трудовой договор на наличие норм по поводу выплат премии. Если такого обязательства работодатель на себя не брал, его поведение правомерно.
Удачи.