Как приобрести право собственности на веранду?
Решила пристроить к своему дому веранду из кирпича. Разрешение на строительство не получала, техническую документацию не оформляла. Земельный участок, на котором находился дом, принадлежал муниципальному образованию. Через несколько лет гражданка Л. решила продать свой дом. При оформлении технического паспорта было зафиксировано самовольное строительство веранды. Граждане, с которыми Л. предварительно согласовала заключение договора купли-продажи, отказались от заключения договора, так как обнаружилось самовольное строительство. Что необходимо сделать гражданке Л., чтобы включить веранду в состав своей доли в праве общей собственности (приобрести право собственности на веранду)?
Земельный участок, на котором находился дом, принадлежал муниципальному образованию.
Вопрос из университетского практикума или реальная ситуация?