Случайное воспроизведение порно с несовершеннолетними в телеграм канале
здравствуйте. в windows приложении telegram зашел по ссылке на канал, а там оказалась порнография с несовершеннолетними, чего я не ожидал, когда немного пролистал канал, при том, что стояло автопроигрывание контента. сразу после удалил канал. стоит ли чего то опасаться?
, Константин, г. Москва
Марина Полникова
Здравствуйте!
В Ваших действиях нет состава преступления. Поэтому к ответственности Вас привлекать нет оснований. Тем более, что Вы удалили контент. Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.
http://www.consultant.ru/docum...
Опасаться Вам нечего.