Не выветривается несколько дней, поэтому в комнате находится невозможно, плюс к тому комната детская
Здравствуйте. Купили в магазине у ИП шкаф по индивидуальным размерам. После установки стоит ужасная формальдегидная вонь. Не выветривается несколько дней, поэтому в комнате находится невозможно, плюс к тому комната детская. Можем ли мы вернуть шкаф?
Да, на вас, в данном случае действует ФЗ «О защите прав потребителей».
Вы можете предъявить требования о возврате уплаченных денежных средств в период гарантийного срока, если срок не установлен, то требования по некачественному товару, на который гарантийный срок или срок годности не установлен, предъявляются при обнаружении недостатков в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю.
Претензию необходимо отправить почтой, по адресу указанному в договоре.