Двойное гражданство

Живу в России с 1994 года сам родился в казахской ССР в 2.12. 1991 являюсь

гражданином РФ родители тоже, с 2010 года по настоящее время прохожу службу по контракту сегодня мне сказали органы згт что у меня есть второе гражданство в Казахстане вроде как я там родился и оно сохраняется как то там, хотя я и мои родители об этом не слухом не духом никаких документов кроме свидетельства о рождении у меня от туда и нет а у родителей были только паспорта СССР которые они поменяли на российские подскажите, так ли это и что мне делать дальше ведь если это так то меня могут уволить!

, Rustam Nasiev, г. Псков

Здравствуйте, РУстам!

Вам нужно обратиться в Посольство Казахстана в России с заявлением и по результатам проверки в течение 7 рабочих дней со дня получения уведомления от Министерства выдают заявителю справку о подтверждении принадлежности к гражданству либо отсутствии гражданства Республики Казахстан, составленную в произвольной форме.

Перечень документов:

анкета-заявление (скачать);
фотография — 3,5 х 4,5 см.;
документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами Республики Казахстан;
другие документы, имеющие отношение к делу (свидетельство о рождении, документы, подтверждающие трудовую деятельность, военный билет, аттестат о среднем или неполном среднем образовании, диплом, архивная справка – выписка из похозяйственной книги, при необходимости заявления не менее трех свидетелей, подтверждающих факт проживания в Республике Казахстан);

https://www.kazembassy.ru/rus/...

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!