После выхода с больничного меня отправляют работать в другое отделение без моего согласия, имеют ли право это сделать?
, Любовь, г. Кимры
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Нет, не имеют.
В соответствии со статьей 72.1. Трудового кодекса
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Удачи.