Из-за ситуации с COVID-19 я не смогла выехать из Германии 25.03 и теперь мой работодатель (отдел кадров больницы)
Добрый день! Из-за ситуации с COVID-19 я не смогла выехать из Германии 25.03 и теперь мой работодатель (отдел кадров больницы) хочет, чтобы я писала заявление на неоплачиваемый отпуск (уже второй, так как я с конца марта должна была вернуться на работу). Правомерно ли это? Спасибо!
Поставить Вам при этом прогулы в данной ситуации также будет неправомерным, поскольку прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Ваше же отсутствие является уважительным.