И почему он должен писать заявление, что он сам не хочет идти в отпуск?
Добрый день.Муж работает водителем на скорой помощи.Должен был идти в отпуск ,но в связи с коронавирусом отпуск отозвали.Сейчас просят написать заявление ,что он сам отказывается идти в отпуск.Возник вопрос ,если отзывает отпуск организация,то как будет начситываться зарплата?И почему он должен писать заявление ,что он сам не хочет идти в отпуск?
Ксения, добрый день.
Статья 125 ТК РФ:. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Смысл писать заявление только в том, что в этом заявлении работник указывает новые даты отпуска.
Отзыв из отпуска на начисление заработной платы не влияет: не увеличивает ее и не уменьшает.