8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Заморали окна соседу снизу, он хочет вызвать полицию чтоб выписали штраф, но меня(виноватой)дома нет

Заморали окна соседу снизу,он хочет вызвать полицию чтоб выписали штраф,но меня(виноватой)дома нет

Можно ли по телефону сказать данные полицейскому,чтоб выписали штраф?

, Мария, г. Курган

Здравствуйте, Мария.

Можно ли по телефону сказать данные полицейскому, чтоб выписали штраф?

полицейскому нужно составить протокол, установить, что вы виновны итд, что бы выписать штраф именно вам.

Заморали окна соседу снизу,

а замарали их вы? И как это случилось? Возможно, без полиции,  можно договориться с соседом, и к примеру помыть ему окна, либо компенсировать денежно мытье их им самим. Вы пробовали поговорить с соседом, что бы он не вызывал полицию, а принял ваши действия, направленные на решение сложившейся ситуации?

0
0
0
0

Всего то, если есть в испачканных окнах соседа ваша вина, то  соседу требуется, согласно ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков



1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Данные по телефону лучше никакие не оставлять. В любом случае, если Вами причинен вред, то Вы должны его возместить (ст. 1064 ГК РФ).

ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Запачканные окна не такая большая проблема, поэтому не думаю, что участковый будет составлять протокол.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если ущерба менее 5000 рублей,  и Вы намеренно портили окна соседу, то возможно наказание по указанной выше статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И могу ли я просить помощи у ПДН или полиции, чтоб справиться с ней?
Здравствуйте. Моя 15-летняя дочь на онлайн-образовании несколько лет в Московской школе. Никак не могу заставить ее учить уроки. Могу ли я посадить ее за парту в школу в 15 лет в 5 класс, чтоб получила хорошее образование, а не онлайн?? И могу ли я просить помощи у ПДН или полиции, чтоб справиться с ней? Она меня не слушается совсем ни в чем. Я одна ее воспитываю. Лежит сутками в телефоне, а как уроки учить-сразу болеет или засыпает. Мне не к кому обратиться за помощью. Что мне делать? Психологи не понимают меня. Говорят: не лезьте в жизнь ребенка. Хочет-пусть не учится. Но я этого не пойму никогда. Я всегда была ответственной с детства и уроки сама делала всегда. Помогите. Заранее, благодарю, за Ваш профессиональный ответ. С уважением, Татьяна.
, вопрос №4936237, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как у куда можно подать жалобу на неправомерно выписанный штраф в метрополитене
Как у куда можно подать жалобу на неправомерно выписанный штраф в метрополитене. ?
, вопрос №4935959, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне выписали штраф 5 февраля за безбилетный проезд, вчера 24.04 мне пришло уведомление что по моему штрафу будет
Здравствуйте! Мне выписали штраф 5 февраля за безбилетный проезд, вчера 24.04 мне пришло уведомление что по моему штрафу будет делопроизводство (я просто забыл про этот штраф) и когда увидел это сообщение сразу же оплатил, сегодня 25.04 я утром получил еще одно сообщение где у меня появился еще один штраф на 5000 рублей
, вопрос №4934999, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.МУж участник СВО выписан штраф за езду в нетрезвом состояние, можно ли этот штраф анулировать?
Добрый день.МУж участник СВО выписан штраф за езду в нетрезвом состояние , можно ли этот штраф анулировать?
, вопрос №4934941, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй меня оштрафовали за распитие спиртного затем отвезли в суд там мировой судья мне выписал штраф и
Здравствуй меня оштрафовали за распитие спиртного затем отвезли в суд там мировой судья мне выписал штраф и выдал квитанцию Я потерял квитанцию и сколько у меня еще есть времени чтобы я смог оплатить и не было хуже выдали 20марта И что будет если я не оплачу но я работаю далеко от дома Может ли родственники заехать в суд взять копию паспорта и чтобы они выдали дубликат а например сестра оплатит в банке и им отдаст чек
, вопрос №4933725, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2020